Lot 290

290

KERAMIS Paire de vases en faïence émaillée de forme amphore à décor de fleurs stylisées dans les tons ocre et noir sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture KERAMIS. Numéroté 801 en creux. Modèle n° D.1173. H. : 30 cm