290
KERAMIS
Paire de vases en faïence émaillée de forme amphore à décor de fleurs stylisées dans les tons ocre et noir sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture KERAMIS. Numéroté 801 en creux.
Modèle n° D.1173.
H. : 30 cm