291
KERAMIS
Vase en faïence émaillée de forme boule à décor de fleurs stylisées dans les tons ocre et noir sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture KERAMIS. Numéroté 894 en creux.
Modèle n° D.1173.
H. : 24 cm