176
Estimation :
150 - 200 EURKitagawa Tsukimaro (?-1830)
Aiban tate-e, de la série Mu tamagawa, les six rivières des perles, Yosoii de la Matsubaya. Signé Tsukimaro hitsu. (Taches, manques, pliures)
Dim. 33,3 x 22,4 cm
On y joint un dessin par Tsukimaro, Hashidate de la Ogiya. Signé Tsukimaro hitsu. (Taches).
Dim. 37,5 x 27 cm