324
Kovch en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, la prise décorée en suite. Bon état, légers sauts d'émail.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Fédor RÜCKERT.
Poids brut : 57.4 g
3 x 9 x 5.5 cm