325
Tcharka quadrilobée en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de quatre cartouches comprenant des rinceaux feuillagés en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, bordés de perles turquoise, la prise également émaillée. Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Ivan Saltykov.
Poids brut : 54.4 g
4 x 8 x 5.3 cm