324
Kovch en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, la prise décorée en suit
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURKovch en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, la prise décorée en suite. Bon état, légers sauts d'émail. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Fédor RÜCKERT. Poids brut : 57,4 g H. : 3 x L. : 9 x P. : 5,5 cm