325
Tcharka quadrilobée en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de 4 cartouches comprenant des rinceaux feuillagés en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, bordés de perles turquoise, la prise également émaillé
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURTcharka quadrilobée en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de 4 cartouches comprenant des rinceaux feuillagés en émaux polychromes cloisonnés sur un fond blanc crème, bordés de perles turquoise, la prise également émaillée. Bon état. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Ivan Saltykov. Poids brut : 54,4 g H. : 4 x L. : 8 x P. : 5,3 cm