254
La boîte à bijoux des nouveaux réalistes Boîte à bijoux en carton estampillée LV avec une broche «accumulation» (Arman), un pendentif «boîte mystère» (Ben) et une broche «compression» Signées de la main des artistes, la boîte numérotée 23/850 sur l’étiquette intérieure (seuls les 25 premiers exemplaires sont signés de la main des artistes) Réalisé pour l’inauguration de la boutique Vuitton, avenue Montaigne en 1989 12 x 25 x 30 cm
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURLa boîte à bijoux des nouveaux réalistes Boîte à bijoux en carton estampillée LV avec une broche «accumulation» (Arman), un pendentif «boîte mystère» (Ben) et une broche «compression» Signées de la main des artistes, la boîte numérotée 23/850 sur l'étiquette intérieure (seuls les 25 premiers exemplaires sont signés de la main des artistes) Réalisé pour l'inauguration de la boutique Vuitton, avenue Montaigne en 1989 12 x 25 x 30 cm