37
« LA BOURGOGNE » 1886 Aquarelle gouachée sur papier de James Scott Maxwell représentant le paquebot de la Compagnie Générale Transatlantiqu
Estimation :
220.00 - 250.00 EUR« LA BOURGOGNE » 1886 Aquarelle gouachée sur papier de James Scott Maxwell représentant le paquebot de la Compagnie Générale Transatlantique. Monogrammée et datée 1888 et légendée dans le bas. 14 x 23 cm