258
La Cité de Die
Estimation :
110.00 - 130.00 EURLa Cité de Dieu. Traduction nouvelle par L. Moreau. 3e édition avec le texte latin (3 volumes). Paris, chez Jacques Lecoffre et Cie, 1854. In-8 (18 x 11,5 cm). Demi-basane, dos lisse orné aux fers dorés. Reliure de l'époque. xv-536 + 568 + 591pp ; complet. - Reliures en bonne condition. Légers frottements d'usage aux coiffes. Intérieurs frais, rousseurs sur les titres, corps de texte propre. En bon état.