259
Le milliardair
Estimation :
40.00 - 50.00 EURLe milliardaire. Paris, Bernard Grasset, 1970. In-8 (21 x 14 cm). Demi-maroquin à coins, dos à quatre nerfs, titre, auteur et roulettes dorés. Tête d'or. Couverture et dos conservés. 410pp 2f, complet. - En très bon état, non-rogné. - Edition originale du tirage sur grand papier, un des 50 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, celui-ci N 48.