260
Lettres d’un Voyageur – IX – Œuvres complète
Estimation :
30.00 - 50.00 EURLettres d'un Voyageur - IX - Œuvres complètes. Nouvelle édition revue par l'auteur et accompagnée de morceaux inédits. Paris, Perrotin, 1843. In-12 de 17.5 x 11 cm. Demi-chagrin vert de l'époque. Dos à nerfs orné, titre, auteur et caissons dorés. 400 pp. ; complet.
Edition en partie originale. Bel exemplaire relié, reliure en très bon état de conservation. Intérieur frais et sans rousseurs.