220
La fin du XVIIIe siècl
Estimation :
30.00 - 40.00 EURLa fin du XVIIIe siècle. Le Duc de Nivernais 1763-1798. Ouvrage couronné par l'Académie française. Paris, Calmann Lévy, 1906. In-8 (23 x 14,5 cm). Demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné avec titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. 475pp, complet. Un portrait héliogravé en frontispice. - En très bon état. Belle reliure.