219
Un petit-neveu de Mazarin Louis Mancini-Mazarini, Duc de Nivernai
Estimation :
30.00 - 40.00 EURUn petit-neveu de Mazarin Louis Mancini-Mazarini, Duc de Nivernais. Septième édition. Ouvrage couronné par l'Académie Française. Paris, Calmann Lévy, 1899. In-8 (23 x 14,5 cm). Demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné avec titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. vi-578pp, complet. Un portrait héliogravé en frontispice. - En très bon état. Belle reliure.