5
La Foire de Gondreville ou vue de Bainville-sur-Madon Plaque de tirage de cuivre et une épreuv
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLa Foire de Gondreville ou vue de Bainville-sur-Madon Plaque de tirage de cuivre et une épreuve. Signé Ja Callot fe Nancey. 18,8 x 33,7 cm On connaît quatre états de cette eau-forte publiés par Jacques Callot entre 1621 et 1625. La localisation de la scène est controversée.