57
La Grande mascarade parisienne par
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLa Grande mascarade parisienne par A. Robida. Paris, Librairie Illustrée, sd (1880). EO. Grand in-8°, demi-chagrin noir (reliure du temps).
Dos janséniste avec filets dorés. Très nombreuses ill. en noir et en couleurs par A. Robida. Grande planche rempliée de La Grande mascarade parisienne reliée en début de volume. Vol. réunissant les 100 livraisons.
Coupes frottées