Lot 182

La mère et sa fille (autoportrait allégorique de l’artiste avec sa fille ),1942

182

Estimation :
8000.00 - 10000.00 EUR
La mère et sa fille (autoportrait allégorique de l'artiste avec sa fille ),1942 Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche, deux petits trous, un en bas à droite, un en bas à gauche 73 x 50 cm

TABLEAUX MODERNES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mardi 14 Décembre de 11h à 18h

Mercredi 15 Décembre de 11h à 12h

EXPERT :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

BOISGIRARD-ANTONINI SVV

1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com