297
LA MORT DE DARA Miniature d’un Khamseh de Nizami, représentant Dara défaillant, la tête sur les genoux d’Alexandre, entouré d’une nombreuse assistanc
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURLA MORT DE DARA Miniature d'un Khamseh de Nizami, représentant Dara défaillant, la tête sur les genoux d'Alexandre, entouré d'une nombreuse assistance. Usures. Montée sur une page d'époque plus récente, décorée d'animaux dans une forêt. Iran, 16e siècle. Miniature : 18,5 x 13,5 cm