62
La petite africaine, 1929 Eau-forte et aquatinte sur chine appliqué sur japon, signée en bas à droite, édition de 100 exemplaires 37,5 x 26,5 cm Bibliographie: Sylvie Buisson « Foujita » Catalogue Raisonné, vo
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURLa petite africaine, 1929 Eau-forte et aquatinte sur chine appliqué sur japon, signée en bas à droite, édition de 100 exemplaires 37,5 x 26,5 cm Bibliographie: Sylvie Buisson « Foujita » Catalogue Raisonné, vol. 1 ACR éditions.