63
Fillette au chat, 1929 Eau-forte et aquatinte sur chine appliqué sur japon, signée en bas à droite, édition de 100 exemplaires 34,5 x 26,5 cm Bibliographie: Sylvie Buisson « Foujita » Catalogue Raisonné, vo
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURFillette au chat, 1929 Eau-forte et aquatinte sur chine appliqué sur japon, signée en bas à droite, édition de 100 exemplaires 34,5 x 26,5 cm Bibliographie: Sylvie Buisson « Foujita » Catalogue Raisonné, vol. 1 ACR éditions. Une facture datée du 18 octobre 1960 sera remise à l'acquéreur