0.122
La pucelle de Pari
Estimation :
200.00 - 200.00 EURLa pucelle de Paris. Poèmes en douze chants. Londres, 1776. In-8, plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Willemain d'Abancourt, Contes et nouvelles. Londres, Cellot, 1778. In-8 plein veau, dos lisse orné frotté, pièce de titre. ON JOINT Imbert, Le jugement de Pâris. Amsterdam, 1774. In-8 plein veau dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Imbert, Historiettes ou nouvelles en vers. Amsterdam, 1774. In-8 plein veau, dos lisse et plats ornés. ON JOINT Zacharie, Les 4 parties du jour. Paris, Musier, 1769. In-8 plein veau, dos lisse et plats ornés, pièce de titre. ON JOINT Bernard, L'art d'aimer. S.l.n.d. [Paris, Didot jeune, 1775]. In-8 plein veau marbré, dos lisse orné. ON JOINT [Bernard], Phrosine et Mélidore. Messine, Le Jay, 1772. In-8 demi-veau, dos lisse orné