193
La Tentation de Saint Antoin
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLa Tentation de Saint Antoine. 2e planche (Lieure 1416 IVe état/ V) 36 x 46,5 cm Eau-forte. Belle épreuve légèrement jaunie, collée sur le fond cartonné. Pliure dans l'angle inférieur gauche, quelques rousseurs et piqûres, légère trace de passe - partout sur les marges. Encadrée