192
Les gueux ou Les mendiant
Estimation :
700.00 - 900.00 EURLes gueux ou Les mendiants. Série complète des 25 planches. (Lieure 479-503) chaque environ: 14,2 x 9,2 cm Eau-forte. Épreuves de l'état définitif avec les numéros légèrement jaunies, quelques taches et rousseurs, rognées au coup de planche. Piqûre brune à la planche 20. Présentées encadrées en six cadres et maintenues par quelques points de colle