8
LA VARENDE (Jean de
Estimation :
100.00 - 120.00 EURLA VARENDE (Jean de). La sorcière. Roman. Paris. Flammarion, 1954. In-8°. Demi-reliure à coins de maroquin noir. Dos à nerfs, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (Reliure de Devauchelle). Édition originale tirée à 920 exemplaires numérotés. 1 des 155 exemplaires sur papier chiffon de Lana (2° papier, après 95 pur fil).