149
La Vierge de Kazan Russe, Saint Petersburg, XIXe siècle Tempera à l’oeuf sur cuivre 9,3 x 7,5 cm L’image est peinte sur une plaque en cuivr
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLa Vierge de Kazan Russe, Saint Petersburg, XIXe siècle Tempera à l'oeuf sur cuivre 9,3 x 7,5 cm L'image est peinte sur une plaque en cuivre. Elle est recouverte d'un oklad en argent ornée des émaux cloisonnées polychromes formant un motif floral, (anneau de suspension au centre de la bordure supérieure)