86
[LABOUREUR (J. E.)] - GERARD-GAILLY (Émile).
Le gland et la citrouille. Illustré de 11 eaux-fortes par J. E. Laboureur.
Librairie Paul Hartmann, 1927.
In-8°. Demi-reliure à coins de chagrin rouge. Dos à nerfs. Couvertures conservées. Tête dorée.
Ouvrage illustré par 11 eaux-fortes par J. E. Laboureur, dont un frontispice, 4 hors-texte et 6 in-texte.
Tirage à 450 exemplaires. 1 des 375 sur vélin d'Arches.