85
[LABOCETTA] - HOFFMANN.
Contes. Traduits par P. Christian. Illustrations en couleurs de Mario Labocetta.
Paris. L'Édition d'Art H. Piazza, 1932.
Petit in-4°. Broché. Couverture illustrée en couleurs et rempliée. Étui.
38 illustrations en couleurs dont 10 hors-texte de Mario Lobocetta.
Tirage limité à 2200 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 185 exemplaires sur hollande pannekoek, avec une suite en noir des illustrations.