108
LABOUREUR LES CHASSEURS DE CANAR
Estimation :
200.00 - 250.00 EURLABOUREUR LES CHASSEURS DE CANARD. 1932. Eau-forte. 246 x 326. L. 463. Superbe épreuve du premier état sur deux, tiré à six épreuves avant les travaux dans le ciel et le monogramme gravé, sur vélin, numérotée et signée. Quelques rousseurs claires et au verso. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (cachet - Lugt non décrit).