166
LAMARTINE (Alphonse de
Estimation :
180.00 - 200.00 EURLAMARTINE (Alphonse de). Premières méditations poétiques - La mort de Socrate - Harmonies poétiques et religieuses - Jocelyn - La chute d'un ange. Paris. Charles Gosselin, Furne et Pagnerre, 1855. 4 volumes. In-4°. Demi-reliure à coins de maroquin, couleur émeraude. Dos à nerfs. Tranches dorées. Reliure signée de Allô.