102
Lampe bouillotte à trois lumières en bronze ciselé et dor
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURLampe bouillotte à trois lumières en bronze ciselé et doré. Le fût à cannelures, présente un bouquet souligné de feuilles de laurier. Base ronde ajourée. Pare fumée en tôle relaqué vert Début du XIXe siècle (montée à l'électricité) H : 71 - D : 36 cm