56
Large BRACELET rigide ouvrant en or jaune (750 millièmes) bombé et stylisé, rehaussé d’une pièce de 20 Dollars US «Liberty Head – Double Eagle» datée de 1907 en or jaune (900 millièmes
Estimation :
1600.00 - 1900.00 EURLarge BRACELET rigide ouvrant en or jaune (750 millièmes) bombé et stylisé, rehaussé d'une pièce de 20 Dollars US «Liberty Head - Double Eagle» datée de 1907 en or jaune (900 millièmes).
Légers chocs. Travail français, vers 1940.
Long.: 16,5 cm environ. Larg.: 4 cm. Poids: 84,9 g.