436
Estimation :
300 - 500 EURLarge commode tombeau de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs en façade, la ceinture chantournée, les pieds cambrés à enroulements
Travail régional, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Dessus de marbre blanc veiné rapporté
88 x 128 x 67 cm
(petits accidents)