90
Le ballet grec , 1927
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURLe ballet grec , 1927
Huile sur toile, signée en haut à droite, titrée, datée « 13 mai 1927, Paris » au dos, petit accroc dans la toile en haut à gauche 37,5 x 65 5 cm
Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de Paul Strecker, actuellement en préparation par la Fondation Paul Strecker ( (Paul Strecker Stiftung) à Mayence en Allemagne