201
Le Capitaine Richard, La Garde (1854-1870), Paris, Ancienne Librairie Furne, 1898.
Exemplaire sur vélin glacé, numéroté 963/1200, mentionné "Exemplaire appartenant à Charles Dubourg, ancien Maréchal des Logis aux Chasseurs à Cheval de la Garde".
Reliure en maroquin vert orné d'un trophée d'armes (usures aux coins, petits chocs au maroquin sur le premier plat), dos à nerfs (insolé).