200
ANTIPHONAIRE
Claromon - Ferrandi, Petri Moutaudon, 1738.
Grand in folio.
Pleine reliure de l'époque, en cuir avec d'importantes décorations à froid sur les plats.
Les plats sont bordées de ferrures décorées.
Manque le dos.
Ouvrage très décoratif, malgré les défauts signalés.