186
[Le Cycle des Robinsons] L’École des Robinsons + [Europe] Le Rayon vert par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR[Le Cycle des Robinsons] L'École des Robinsons + [Europe] Le Rayon vert par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1882). EO ill. et 1ers cart. simples.
2 vol. gr. in-8° «aux initiales JV-JH» en percaline chaudron (Le Rayon vert est légèrement plus clair). Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «BF» et «BC» pour 1882-1883.
Restaurations. La «paire» de 1882 dans une couleur rare.