187
* [Le Cycle des Robinsons] L’École des Robinsons par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 400.00 EUR* [Le Cycle des Robinsons] L'École des Robinsons par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (1882 - ca 1893 pour le cartonnage). EO ill.
et 2e cart simple. Gr. in-8°, cart. polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Tr. dorées. Gardes bleu. Cat. «GK» pour 1892-1893. Bel, voire très bel exemplaire.