102
Le Général Lasall
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLe Général Lasalle. Paris, Editions Berger-Levrault, 1929. In-8 de 18,5 x 12 cm. Demi-chagrin à coins, dos mosaïqué, titre et auteur dorés. Tête dorée. Reliure signée Madmar à l'intérieur, Couvertures et dos conservés. 247pp. ; complet. Bois gravé en frontispice en noir et blanc. - Edition originale tirée à 100 exemplaires numérotés sur Pur Fil Lafuma (n°64).? Ouvrage publié dans la collection "Les grandes vies aventureuses" (celui-ci le cinquième). Reliure en bonne condition, légers frottements aux coiffes, nerfs et coins. Intérieur frais, sans rousseurs. En bon état.