103
Edité à Paris, chez les Librairies Imprimeries Réunies, en 194
Estimation :
0.00 - 0.00 EUREdité à Paris, chez les Librairies Imprimeries Réunies, en 1944. Dans un format in8, (16x25cm) et revêtue d'une couverture brochée.
Complet en 52 pages.
Edition originale de ce témoignage de la libération de Paris par Ferdinand Dupuy qui était Secrétaire-Chef du Commissariat Central du VIème arrondissement.
Exemplaire assez bien conservé: la couverture est détachée et les pages volantes. Intérieur frais avec quelques rousseurs claires. Mérite une restauration.