25
Le jeu de 20 000 lieues sous les mers par Disney dans sa version italienne : 20 000 leghe sotto i mar
Estimation :
150.00 - 300.00 EURLe jeu de 20 000 lieues sous les mers par Disney dans sa version italienne : 20 000 leghe sotto i mari.
Boîte de jeu polychrome de format 35 x 35 cm et éditée par Walt Disney, 1956. Presque complète (manque un scaphandrier et un téton du gouvernail). Aujourd'hui très rare, même en Italie ! Bel état général.
Provenance : Collection Éric Weissenberg.