33
[Le même ouvrage]. CAP P.-A. Le Muséum d'Histoire Naturelle.
Même édition, demi basane verte de l'époque, dos à nerfs orné, tranches dorées, nerfs légèrement frottés, quelque rousseurs. Bien complet des gravures. Bel exemplaire.