183
Le moine, 1935
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLe moine, 1935
Huile sur toile, signée en bas à gauche
130 x 89 cm
Reproduit dans «Krémègne 1890-1981, Editions Paris-Musées, Paris,1993, catalogue de l'exposition au Pavillon des Arts à Paris en 1993, p.23 (dimensions avec le cadre) et dans «Krémègne, Musée des Beaux -Arts de Chartres, 1996, p.134 (dimensions avec le cadre)