182
Atelier d’artiste,1933
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURAtelier d'artiste,1933
Huile sur toile, signée en bas à droite
Reproduit dans: Gaston Diehl, Kremegne. L'Expressionisme subtil, Navarin Editeur, Paris, 1990, p. 175 et dans «Krémègne 1890-1981, Editions Paris-Musées, Paris,1993, catalogue de l'exposition au Pavillon des Arts à Paris en 1993, p. 85
81,5 x 78,5 cm