Lot 68

Le passant comédie en un acte et en vers / texte calligraphié enluminé et historié par

68

Estimation :
10.00 - 20.00 EUR
Le passant comédie en un acte et en vers / texte calligraphié enluminé et historié par H. Malatesta‎. Paris, Librairie des Amateurs, A. Ferroud, 1920. In-12 de 17 x 12 cm. Broché, couverture rempliée. Non-paginé (43 pages). Complet. -- Charmante édition entièrement calligraphiée, enluminée et historiée en rouge et noir par Henri Malatesta (1870-1920), avec un frontispice et 9 illustrations en couleurs dont 3 à pleine page. Un des 1200 exemplaires numérotés sur vélin (N 1102) paraphé par l'éditeur. - Couverture un peu insolée, intérieur frais, charnière fragilisée, à manipuler avec précaution.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .