69
Claire d’Alb
Estimation :
20.00 - 30.00 EURClaire d'Albe. Paris, A. Hiard, 1831. In-12 (14 x 8,5 cm). Demi-veau glacé de l'époque. Dos orné d'un riche décor aux fers dorés. 183pp, complet. Avec un portrait gravé de l'auteur en frontispice, sous serpente. - Bon exempalire, légers frottements aux coiffes. Intérieur assez frais, rousseurs claires et éparses.