234
Le pays des fourrures 1898 (ca
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURLe pays des fourrures 1898 (ca). Cartonnage polychrome «à la sphère dorée». Exemplaire bien pincé, témoignage de l'utilisation d'un corps d'ouvrage de l'époque des cartonnages «aux deux éléphants». Rousseurs. Gouttière magnifique. Titre rare.