233
Une ville flottante/Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l’Afrique australe 189
Estimation :
600.00 - 1200.00 EURUne ville flottante/Aventures de trois Russes et de trois Anglais dans l'Afrique australe 1899. Cartonnage polychrome «à la sphère dorée». 3 hors-texte couleurs pour «Une ville...». Catalogue «AV» pour 1899-1900. Restauration au bas des deux mors. Dos un peu sombre. Titre rare!