94
Le Père Bouhours (Un jésuite homme de lettres au 17e siècle
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLe Père Bouhours (Un jésuite homme de lettres au 17e siècle). Paris, Hachette et Cie, 1886. In-8 (22,5 x 14 cm). Broché. 328pp 1f (errata), complet. - En l'état, dos fendu. Intérieur frais, sans rousseurs. -- Edition originale. Ouvrage dédicacé par l'auteur "A Monsieur A. Dartois".