216
Le Petit neveu de Charles Dickens par Jérôme Douce
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLe Petit neveu de Charles Dickens par Jérôme Doucet. Illustrations en couleurs d'Harry Eliott. Paris, Librairie Juven, 1907. Bel exemplaire. Voyages de Gulliver par Swift. In-12. Illustrations d'Arthur Rackham. Paris, Crès, 1914. In-12. Poèmes enfantins par Jane et Ann Taylor. Illustrations de Kate Greenaway. Paris, Hachette, 1883. In-8. Superbe exemplaire. Nous deux par J. Girardin. Illustrations de J. G. Sowerby et H. H. Emmerson. In-8. Bel exemplaire. Ensemble de 4 volumes.