215
Famous sporting prints:
Estimation :
100.00 - 150.00 EURFamous sporting prints: I. Hunting / II. The Grand National / III. The Derby / IV. Coaching / V. Henry Alken / VI. Boxing / VII. Shooting. 7 fascicules (couvertures conservées) reliés en deux volumes demi-chagrin havane à coins avec pièces de titres rouges au dos. London, The Studio, 1927-1930. In-4. Nombreuses planches en couleurs.